Traslados con conductor en Ensenada · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ensenada con el precio a la vista
Ensenada organiza traslados con reserva previa en Ensenada (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Ensenada con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ensenada, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ensenada y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Ensenada
75,00 MXN
el trayecto más económico
24 h
reserva online
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ensenada, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
Dentro de Ensenada
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ensenada, con el mismo precio cerrado.
- Burboa Radiologos → Museo Histórico Regional de Ensenada2.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Clínica San José → Estero Beach Hotel & Resort1.8 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Burboa Radiologos → Caracol Museo de Ciencias1.7 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Burboa Radiologos → Catedral Nuestra Señora de Guadalupe0.6 km · 1 min75,00 MXNdesde
- Burboa Radiologos → Centro Estatal de las Artes Ensenada1.5 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Burboa Radiologos → Centro Social, Cívico y Cultural, Riviera de Ensenada1.7 km · 3 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Burboa Radiologos → Museo Histórico Regional de Ensenada | 2.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Clínica San José → Estero Beach Hotel & Resort | 1.8 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Burboa Radiologos → Caracol Museo de Ciencias | 1.7 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Burboa Radiologos → Catedral Nuestra Señora de Guadalupe | 0.6 km | 1 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Burboa Radiologos → Centro Estatal de las Artes Ensenada | 1.5 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Burboa Radiologos → Centro Social, Cívico y Cultural, Riviera de Ensenada | 1.7 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ensenada
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Burboa Radiologos
desde 75,00 MXNHospital
Av Rayon 674, Obrera, 22830 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Clínica San José
desde 75,00 MXNHospital
Av. Gral. Lázaro Cárdenas 230, Chapultepec, 22785 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital General de Ensenada
desde 75,00 MXNHospital
México 1 KM 111, Carlos Pacheco, Loma Dorada, 22897 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital General Regional No.23 del IMSS
desde 75,00 MXNHospital
Av. Reforma, Jardines de Chapultepec, 22785 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Sirona
desde 75,00 MXNHospital
Colorín 284, Valle Dorado, 22890 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Velmar
desde 75,00 MXNHospital
De Las Arenas 151, Playa Ensenada, 22880 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →IMSS HGZMF 8 ENSENADA
desde 75,00 MXNHospital
Av. Reforma N/A, Bahia, 22880 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Sanatorio Del Carmen
desde 75,00 MXNHospital
Av. Álvaro Obregón 1105, Zona Centro, 22800 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →City Express by Marriott Ensenada
desde 75,00 MXNHotel
Blvd. Costero B1-A2, Carlos Pacheco, Carlos Pacheco 4, 22890 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →City Express Plus by Marriott Ensenada
desde 137,65 MXNHotel
Carretera Tijuana-Ensenada km 104 S/N El Sauzal, 22760 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Estero Beach Hotel & Resort
desde 75,00 MXNHotel
Calle Playas, Del Estero S/N, Ex-Ejido Chapultepec, 22785 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →Holiday Inn Express & Suites Ensenada Centro by IHG
desde 75,00 MXNHotel
Av. Blancarte 151, Centro, Zona Centro, 22800 Ensenada, B.C.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ensenada?
En Ensenada y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ensenada
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en EnsenadaConducir con Ensenada en Ensenada
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ensenada?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ensenada?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ensenada?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ensenada, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche